Kontakt

So erreichen Sie uns

CONDOR® MedTec GmbH

Dr.-Krismann-Str. 15

33154 Salzkotten

Tel: +49 (0) 52 58 - 99 16-0

Fax: +49 (0) 52 58 - 99 16-16

Email: info@condor-medtec.de

Anfahrt

Unser Firmensitz

Unser Firmensitz ist Salzkotten in Ostwestfalen. Das hochmoderne Gebäude mit 2.300 Quadratmetern wurde im Oktober 2012 fertiggestellt und verfügt über modernste Ausstattung. Eine große Produktionshalle mit einem beeindruckenden Maschinenpark zählt ebenso dazu, wie mehrere Schulungsräume, in denen wir Beratungen und Vor-Ort-Produktvorführungen anbieten.

Wir sind einer der weltweit führenden OP-Gerätehersteller. Unsere Produkte zählen heute zur Standardausstattung in Universitätskliniken, Kliniken und Krankenhäusern in Europa, Nord- und Südamerika, Asien und im Nahen Osten. Überall sind unser Know-how und unsere Maßarbeit mit dem Qualitätssiegel „Made in Germany“ gefragt.

Aussenansicht_Firma
In folgenden Ländern stehen Ihnen unsere Vertriebsrepräsentanten zur Verfügung:
Arabische Emirate / Belgien / China / Großbritannien / Finnland / Indien / Israel / Italien / Japan / Südkorea / Kuwait / Niederlande / Nord-Irland / Österreich / Polen / Spanien / Südafrika / Tschechien / Türkei / Ungarn / Litauen
weltkarte

Ansprechpartner

Erfolg fußt immer auf mehreren Schultern. Auch bei Condor ist ein motiviertes, engagiertes und fachlich hervorragendes Team tragende Säule für unseren Erfolg. „Mehr erreichen“ leitet auch dabei unser Handeln. Schulungen und Fortbildungen sind daher bei uns gelebte Praxis. Nur so lässt sich „Mehr erreichen“ – für den Einzelnen wie für das gesamte Team.

Geschäftsführung

hermann-josef-schulte
Hermann-Josef Schulte
dominik-schulte
Dominik Schulte
ira-fecke-schulte
Ira Fecke-Schulte

Telefon: +49 (0) 5258-9916-0 // E-Mail: info@condor-medtec.de

Vertriebsleitung

Alfons Martens

Telefon: +49 (0) 5258-9916-0

Telefax: +49 (0) 5258-9916-16

Mobil: +49 (0) 171 2324 414

E-Mail: alfons.martens@condor-group.de

Außendienst

Alfons Martens

Telefon: +49 (0) 5258-9916-0

Telefax: +49 (0) 5258-9916-16

Mobil: +49 (0) 171 2324 414

E-Mail: alfons.martens@condor-group.de

Christopher Legill

Telefon: +49 (0) 5258-9916-0

Telefax: +49 (0) 5258-9916-16

Mobil: +49 (0) 173 5873 581

E-Mail: christopher.legill@condor-group.de

Mario Lindner

Telefon: +49 (0) 5258-9916-0

Telefax: +49 (0) 5258-9916-16

Mobil: +49 (0) 172 / 9274 475

E-Mail: mario.lindner@condor-group.de

Uwe Ernst

es-meditec

Telefon: +49 (0) 36691 – 862 405

Telefax: +49 (0) 36691 – 862 406

Mobil: +49 (0) 175 188 3011

E-Mail: uwe.ernst@es-meditec.de

Enrico Schwarz

es-meditec

Telefon: +49 (0) 36691 – 862 405

Telefax: +49 (0) 36691 – 862 406

E-Mail: enrico.schwarz@es-meditec.de

Lars Callies

IGEFA Rostock GmbH & Co. KG Vacumed 17129 Tutow

Telefon: +49 (0) 3 99 99 - 70 207

Telefax: +49 (0) 3 99 99 - 70 514

Mobil: +49 (0) 173 238 5182

E-Mail: lars.callies@haugk-tutow.de

Stephanie Haugk

IGEFA Rostock GmbH & Co. KG Vacumed 17129 Tutow

Telefon: +49 (0) 3 99 99 - 70 207

Telefax: +49 (0) 3 99 99 - 70 514

Mobil: +49 (0) 151 2002 6541

E-Mail: stephanie@haugk-tutow.de

Karin Philomena Wagenpfeil

Telefon: +49 (0) 5258-99160

Telefax: +49 (0) 5258 9916-16

Mobil: +49 (0) 172 851 1822

E-Mail: info@hv-kphw.de

Innendienst

Saskia Bewermeyer

Vertriebsinnendienst Deutschland

Telefon: +49 (0) 5258-9916-25

Telefax: +49 (0) 5258 9916-16

E-Mail: saskia.bewermeyer@condor-group.de

Kerstin Schild

Vertriebsinnendienst Deutschland

Telefon: +49 (0) 5258-9916-0

Telefax: +49 (0) 5258-9916-16

E-Mail: kerstin.schild@condor-group.de

Heidi Brautmeier

Qualitätsmanagement

Telefon: +49 (0) 5258-9916-13

Telefax: +49 (0) 5258 9916-16

E-Mail: heidi.brautmeier@condor-group.de

Yvonne Gauer

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: +49 (0) 5258-9916-298

Telefax: +49 (0) 5258 9916-16

E-Mail: yvonne.gauer@condor-group.de

Hans-Hermann Langner

Vertriebsinnendienst Deutschland

Telefon: +49 (0) 5258 9916-297

Telefax: +49 (0) 5258 9916-16

E-Mail: hans-hermann.langner@condor-group.de

Thomas Overkott

Export

Telefon: +49 (0) 5258 9916-10

Telefax: +49 (0) 5258 9916-16

E-Mail: thomas.overkott@condor-group.de

Kieran Quinn

Export

Telefon: +49 (0) 5258 9916-14

Telefax: +49 (0) 5258 9916-16

E-Mail: kieran.quinn@condor-group.de

Birgit Platen

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 5258 9916-295

Telefax: +49 (0) 5258 9916-16

E-Mail: birgit.platen@condor-group.de

Maria Schulte

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 5258-9916-12

Telefax: +49 (0) 5258 9916-16

E-Mail: maria.schulte@condor-group.de

Stefanie Willam

Marketing

Telefon: +49 (0) 5258-9916-18

Telefax: +49 (0) 5258 9916-16

E-Mail: stefanie.willam@condor-group.de